российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Украинские войска ударили Донецку из РСЗО, погиб один человек

ВСУ в пятницу утром нанесли ракетный удар по Калининскому району Донецка. По жилым кварталам было выпущено шесть ракет из реактивной системы залпового огня. В результате обстрела, по предварительным данным, погиб один человек, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

По информации представительства ДНР в СЦКК, в 08:45 ВСУ выпустили из населенного пункта Дачное по Калининскому району Донецка шесть ракет из РСЗО. Тип реактивной системы не уточняется.

В результате обстрела Донецка зафиксировано попадание снаряда в здание научно-исследовательского института в районе Покровского рынка, сообщил Кулемзин. «Один человек погиб. Информация уточняется», – написал он в своем телеграм-канале.

ПозднееКулемзин сообщил, что обстрел Калининского района Донецка из РСЗО продолжается. В 09:35 ВСУ выпустили по району еще пять ракет из РСЗО. «По поступившей информации в результате обстрела Калининского района погибла 37-летняя женщина», – уточнил он. Телеграм-канал «Донбасс решает» сообщает, что погибшая в момент обстрела находилась на четвертом этаже НИИ, по которому ударили ВСУ.

Донецк, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках