российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

На Камчатке СКР возбудил дело после массового отравления

Следственный комитет возбудил уголовное дело о предоставлении небезопасных для здоровья граждан услуг после массового отравления рабочих на Камчатке. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы в пищеблоке, откуда строители получали питание.

Следователи возбудили дело по ч.1 ст. 238 УК РФ по материалам прокурорской проверки. Краевое управление Роспотребнадзора обследовало столовую в общежитии рабочих. Специалисты взяли пробы и смывы, чтобы определить причину отравления. Ведомство взяло ситуацию на контроль.

Глава краевого минздрава Александр Гашков рассказал, что 41 пострадавшего развезли по трем больницам, в которых есть инфекционные отделения. Рабочим оказывают всю необходимую помощь в соответствии с принятыми схемами лечения.

«Сегодня угрозы жизни и здоровья наших пациентов нет. Ситуация находится на строгом контроле министерства и сейчас ведётся работа по выявлению возбудителя заболевания для принятия дальнейших мер», – приводит слова министра пресс-служба правительства края.

Вечером 6 декабря рабочие со стройки нового терминала аэропорта Камчатки в городе Елизово обратились к медикам. Скорая отвезла 41 рабочего с признаками отравления в больницу. Рабочим стало плохо после визита в столовую при общежитии.

Елизово, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки