российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 14 января 2026, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЛНР обезвредили авиабомбу, упавшую с российского самолета

В городе Рубежное Луганской народной республики саперы Минобороны обезвредили и вывезли авиабомбу, упавшую с самолета ВКС России. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Авиационный боеприпас, который находился на территории частного домовладения в Рубежном, удалось обезвредить и вывезти. Жизням людей больше ничего не угрожает», – написал он в Telegram.

Пасечник уточнил, что в целях безопасности на время саперных работ были эвакуированы около 300 человек, проживающих в радиусе километра от места падения авиабомбы.

По его словам, власти Рубежного помогли людям разместиться в пунктах временного размещения и обеспечили всех горячим питанием. «Сегодня жители уже возвращаются в свои дома», – добавил Пасечник.

Накануне глава ЛНР сообщил, что нештатный сход авиационной бомбы ФАБ-250 с российского военного самолета произошел над Рубежном. По его информации, никто не пострадал.

Луганск, Наталья Петрова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках