российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 5 декабря 2025, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Оборвавшийся провод ЛЭП убил водителя грузовика под Волгоградом

Фото: управление СКР по Волгоградской области

Водитель грузовика оборвал кузовом провод высоковольтной линии и погиб от удара током в рабочем поселке под Волгоградом. Следственный комитет начал доследственную проверку, сообщили в пресс-службе управления СКР по региону.

ЧП случилось в ночь на 16 августа. Житель Елани за рулем грузового автомобиля задел кузовом провод ЛЭП, произошел обрыв. Водитель вышел из машины и попытался убрать находящийся под напряжением провод с кузова.

«Мужчина получил удар электрическим током, от которого скончался на месте происшествия. Организована проверка, по результатам будет принято процессуальное решение», – пояснили в ведомстве.

В Челябинской области двое рабочих попали под напряжение во время строительства ангара из металлоконструкций рядом с воздушной линией электропередачи. Один мужчина умер на месте.

Волгоград, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки