Массированная атака дронов была совершена сегодня ночью в Курской области. По предварительным данным, погибла 85-летняя женщина, еще девять человек получили ранения.
Как сообщили в Министерстве обороны, за ночь средствами противовоздушной обороны перехвачены и уничтожены 115 украинских беспилотников самолетного типа. 109 дронов атаковали Курскую область, еще три сбили над Воронежской областью и по одному – над территориями Московского региона, Брянской и Орловской областей.
В Курске в результате атаки были повреждены несколько многоэтажных и частных домов. В жилых зданиях начались пожары, удару подвергся и гараж скорой помощи, где повреждены 11 автомобилей.
По данным местных властей, погибла 85-летняя женщина. Девять человек получили осколочные ранения, черепно-мозговые травмы и ожоги.
На месте работают оперативные службы. Жильцов из поврежденных домов эвакуировали и разместили в ПВР.
Москва, Зоя Осколкова
© 2025, РИА «Новый День»