российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Выборге обрушился жилой дом: 2 человека погибли

В понедельник около 4 часов утра в Выборге, на Железнодорожной улице обрушилась часть четырехэтажного кирпичного жилого дома №11. По некоторым данным, рухнули два подъезда и арка между домами №9 и №11.

По уточненным сведениям, в результате обрушения дома погибли два человека – мужчина и женщина. Еще девять человек извлечены из-под завалов живыми, сообщает «Фонтанка.ру». Предположительно, шесть человек остаются под завалами.

В разборке завалов принимают участие порядка 200 человек и 50 единиц техники. Это спасатели МЧС, сотрудники горноспасательных отрядов Выборга и Приозерска.

На месте создан оперативный штаб, который занимается оказанием помощи пострадавшим, – предоставляет горячее питание и теплую одежду. Раненых принимает ЦБР Выборга и Ленинградская клиническая больница.

Размещать пострадавших будут в маневренном жилом фонде Выборга, а также в жилых зданиях недавно отстроенного портового комплекса в Приморске.

Как сообщил пресс-секретарь правительства Ленинградской области Валентин Сидорин, в обрушившемся доме было прописано около 20 человек.

В МЧС России полагают, что причиной ЧП, скорее всего, стала ветхость здания. Его построили до войны, в конструкции дома использовались деревянные перекрытия.

К вылету в Санкт-Петербург с подмосковного аэродрома «Раменское» готовится самолет Ил-76 МЧС России со спасателями на борту. Он прилетит в «Пулково» и доставит 31 спасателя отряда «Центроспас» и четырех кинологов с собаками.

Ссылка по теме:

Дом в Выборге рухнул из-за самовольной перепланировки >>>

Выборг, Ленинградская область, Ольга Панфилова

Выборг, Ленинградская область. Другие новости 09.10.06

В Свердловской области опять обрушился мост. / В Екатеринбурге неизвестные расписали избирательные участки нецензурными словами. / Убийцы журналиста Анны Политковской. Список. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках