российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве застрелен еще один банкир

Минувшим вечером в Москве убит директор дополнительного офиса Чертановского филиала Внешторгбанка, бывший депутат Моссовета Александр Плохин. По данным правоохранительных органов столицы, его тело было обнаружено около 23:30 в доме №10 по Коломенской набережной.

58-летний директор дополнительного внешнего офиса Внешторгбанка 24 был обнаружен убитым выстрелом в голову в лифте дома, где он проживал, сообщил заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский. На месте преступления найдена стреляная гильза, оружие не обнаружено.

По факту убийства банкира прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье «умышленное убийство». «Следователи проверяют все возможные версии. Есть мнение, что это преступление связанно с профессиональной деятельностью Плохина. Но рассматриваются и другие причины», – сообщил Владимир Поневежский.

Сегодня утром будет произведен повторный осмотр места преступления. В правоохранительных органах сообщили, что дежурящим у дома сотрудникам милиции отдан приказ не допускать в подъезд никого из посторонних.

За последний месяц это уже второе покушение на банкиров в российской столице. 13 сентября около манежа «Спартак» в Сокольниках двое неизвестных застрелили заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова.

Ссылка по теме:

Убитому главе филиала Внешторгбанка угрожали расправой >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.06

В Кургане разогнаны пикеты в память об Анне Политковской. / В Киеве рабочие убили бомжа. / Число жертв обрушения дома в Выборге увеличилось. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках