российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убитому главе филиала Внешторгбанка угрожали расправой

Застреленный вчера вечером в подъезде своего дома директор одного из филиалов Внешторгбанка-24 Александр Плохин неоднократно получал анонимные угрозы в свой адрес. Об этом рассказали родственники убитого банкира, сообщает НТВ.

Расследование громкого убийства продолжается. По мнению следствия, у преступника, застрелившего банкира, был соучастник. По данным источника в следственной группе, за десять минут до убийства в подъезд, где жил Плохин, вошел киллер и стал ждать жертву, сообщает «Лента.ру». «Скорее всего сообщение о том, что банкир выехал домой, преступник получил по мобильному телефону от своего подельника», – отметили представители правоохранительных органов.

Напомним, что тело 58-летнего банкира было обнаружено в лифте на 15-м этаже дома по Коломенской набережной примерно в 23:20 10 октября. Смерть наступила от огнестрельного ранения в голову. На месте преступления найдена гильза калибра 7,62 миллиметра. Оружие следственная группа не обнаружила, предположительно убийство было совершено из пистолета ТТ.

Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства. Следствие полагает, что преступление «носит заказной характер» и связано с профессиональной деятельностью Александра Плохина.

Ссылки по теме:

Банковское сообщество требует от силовиков тщательного расследования убийства банкиров >>>

В Москве застрелен еще один банкир >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.10.06

В Харькове грузовик провалился в древнее подземелье. / Под завалами в СИЗО №1 Красноярска обнаружено тело 21-летнего заключенного. / В Сумской области в огне погибли три человека. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках