российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мосводоканал»: аварию на канализации ликвидируют в течение дня

Аварийные работы по ремонту канализации на западе Москвы планируется полностью завершить в течение дня. Об этом сообщил во вторник утром начальник управления канализаций «Мосводоканала» Михаил Богомолов. «В настоящее время проведена дезинфекция прилегающих к месту аварии территорий», – сказал Богомолов. Он сообщил, что в результате аварии проезжая часть не пострадала, движение по 1-му Сетуньскому проезду не прекращалось, передает «Интерфакс».

Как уже сообщал «Новый Регион», накануне вечером около 18:30 в 1-м Сетуньском проезде произошел прорыв канализационной трубы. На месте происшествия бил двухметровый фонтан нечистот.

В «Мосводоканале» утверждают, что авария произошла после того, как в результате перепадов напряжения на Филевской электроподстанции сработала защита, и на 30 минут была обесточена Филевская насосная станция, которая перекачивала канализационные стоки. Всего на станции работают шесть насосов, в результате внезапного отключения трех из них произошел гидравлический удар, который и привел к разрыву трубы. Представители РАО ЕЭС называют обвинения в свой адрес некорректными. При отключении энергии насосная станция должна была перейти на резервные источники питания и подготовиться к возобновлению подачи электричества. Однако этого сделано не было, сказал член правления РАО Андрей Трапезников.

В результате аварии нечистоты попали попали в реку Сетунь. Как сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, его ведомство наряду с природоохранной прокуратурой проведет собственное расследование в связи с прорывом канализации.

Ссылка по теме:

«Мосводоканал»: аварию на канализации ликвидируют в течение дня >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.11.06

В лжеминировании консульства США в Екатеринбурге оказался виновен подросток. / Нечистоты залили запад Москвы. В аварии обвинили РАО ЕЭС. / В Донецкой области задержаны взяточники из КРУ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках