российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дело Литвиненко»: радиацию ищут в четвертом самолете

В рамках расследования «дела Литвиненко» британские специалисты обследуют четвертый самолет на предмет выявления следов радиоактивных веществ. Проверка проводится в лайнере Boeing-737, взятом в лизинг авиакомпанией «Трансаэро», сообщает агентство Рейтер. Лайнер прилетел в аэропорт Хитроу в четверг утром.

Авиакомпания «Трансаэро» подтвердила информацию о проверке на принадлежащем ей Boeing-737 в аэропорту Хитроу. «Самолет прибыл в Хитроу, и, по нашей информации, сейчас идет проверка самолета на наличие в нем радиоактивных элементов», – сообщил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал, передает РИА «Новости». По его словам, вылет самолета из Лондона планируется в 16:00 мск.

Напомним, что вчера вечером British Airways сообщила, что небольшие дозы радиации были выявлены на двух самолетах Boeing-767, совершавших рейсы в Москву и затем летавших в другие страны Европы. Под подозрением находится еще один лайнер British Airways, он сейчас ждет обследования в московском аэропорту Домодедово.

Как сообщает «Газета.Ru», британские эксперты нашли следы радиации уже в 12 местах. Проверки на радиоактивное заражение проводятся в связи с делом о смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, который был отравлен полонием-210.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 30.11.06

В Подмосковье изъято 40 килограммов героина. / Житель Среднего Урала устроил поножовщину во время проводов в армию. / В Самаре совершено второе покушение на воротилу игорного бизнеса. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках