российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Может ли человек с судимостью стать президентом? Интервью с юристом Василием Бестаевым

Кандидат на пост президента республики Южная Осетия Алла Джиоева (ее результата на выборах 24,8%) имеет судимость по статье 150 (мошенничество) и статье 286 (превышение полномочий) УК РФ.

За что судили 62-летнюю пенсионерку, бывшего министра образования РЮО? Об этом «Новый Регион» беседует с председателем коллегии адвокатов «Защита» Василием Бестаевым (Владикавказ).

«Новый Регион»: Как Вы познакомились с Аллой Джиоевой?

Василий Бестаев: Я не знал ее раньше. Два года назад ко мне пришел мой хороший знакомый по фамилии Цховребов. Он мне сказал, что нужна моя помощь. Я сразу спросил его, какая помощь ему нужна. Он ответил, что на его супругу завели уголовное дело, и она находится под домашним арестом.

«НР»: Вы взялись вести это дело?

В.Б.: Я сказал ему, что прежде, чем взяться за дело, хорошо было бы с материалами этого дела ознакомиться, чтобы понять, смогу ли я чем-то помочь. Или же можно поехать и заранее поговорить с его супругой Аллой Джиоевой. Узнать что случилось, что ей ставят в вину. Прошло немного времени, и Алла Джиоева приехала сюда сама. Я выслушал ее один раз, второй раз, но ехать на юг ее адвокатом не захотел.

«НР»: Почему Вы отказались?

В.Б.: Почему? Человек не должен, не может обмануть ребенка. Дети, это наше будущее. А когда я ее спросил, в чем ее обвиняют, она сказала, что продавала лимиты, для собственной выгоды. Мне было очень неприятно, то, что правоохранительные органы обвиняют ее в таких делах.

«НР»: Это было единственной причиной?

В.Б.: Нет. И она (Алла Джиоева) и ее муж сказали, что она находится под домашним арестом. А тот, кто находится под домашним арестом, не должен выходить из дома, не должен даже общаться с соседями на улице. А она приехала из Южной Осетии в Северную Осетию и это меня очень обеспокоило. Если она сегодня так поступила, нарушила постановление суда, то, наверно, на юге у нее есть заступники в руководстве, а то бы она сюда не добралась. Я ей сказал: правы Вы, или нет, я не буду Вашим адвокатом.

Цхинвал, Арина Морокова

Цхинвал. Другие новости 24.11.11

Киевский политолог Ростислав Ищенко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Виктор Дедов: Если так-то разобраться, жизнь ведь продолжается?. Интервью «Нового Региона» с пролетарским депутатом, покидающим Госдуму. / «В ком ещё осталась вера, голосует за холеру». «Новый Регион» провел опрос известных людей на тему, как они будут вести себя 4 декабря. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках