российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грабитель венского банка сдался полиции

Бескровно завершился инцидент, связанный с захватом заложников в Вене.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», злоумышленник, попытавшийся ограбить банк в центре австрийской столицы, сдался полиции без единого выстрела, сложив оружие и выйдя из здания вместе с последним заложником.

Первоначальная версия, связанная с тем, что грабитель пошел на захват заложников, так как не успел покинуть место преступления до появления полиции, ставится правоохранительными органами под сомнение.

Есть серьезные подозрения в том, что преступник заранее спланировал свои действия с целью привлечь внимание друзей и близких к своей персоне.

По уточненным данным, он сразу же после нападения выслал одного пленника с известием о захвате заложников, которых в итоге оказалось не семь, как сообщалось ранее, а пять. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Вена, Всеволод Ягужинский

Вена. Другие новости 27.02.07

Григорий Маракуца: сначала прекращение блокады, потом возобновление переговоров. / Олег Скрипка: украинцы и боятся, и ненавидят, и обожают россиян (ФОТО). / Грабитель венского банка отпустил почти всех заложников. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках