российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельбу в Вирджинии устроил ревнивый студент университета

Убийца 32-х человек в технологическом университете американского штата Вирджиния был студентом университета и жил в одном из общежитий. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью CNN сообщил ректор вуза Чарльз Стеджер. По его словам, он является выходцем из Азии. Стеджер отказался сообщить более подробную информацию.

Ректор университета опроверг заявления студентов о том, что об опасности им сообщили слишком поздно. По его словам, в первую очередь предупреждение было издано для тех, кто уже находился на территории кампуса, а потом уже для тех, кто только ехал в университет.

Трагедии в технологическом университете предшествовала ссора преступника с его девушкой. По некоторым данным, он увидел в комнате общежития своей подруги другого мужчину, после чего возник конфликт. Услышавшие крик студенты позвали студенческого советника, который попытался уладить ситуацию. Но в итоге преступник застрелил и девушку, и ее любовника. Спустя два часа он продолжил убивать в другой стороне университетского городка, сообщает газета The Daily Mail.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что центральный вход на факультет заблокирован с внутренней стороны цепями. Затем убийца начал стрелять по аудиториям. В одной из комнат он построил студентов вдоль стены и расстрелял.

Ссылки по теме:

В кровавой трагедии виновата администрация университета Вирджинии – студенты >>>

Кровавую бойню в университете Вирджинии устроил китаец >>>

Неизвестный устроил бойню в университете штата Вирджиния – 30 погибших (ФОТО) >>>

Блэксберг, Вирджиния, США, Ольга Панфилова

Блэксберг, Вирджиния, США. Другие новости 17.04.07

Экс-президента Польши Войцеха Ярузельского отправят под суд. / МИД Украины пожалуется в Европу на работников посольств. / МИД просит граждан Украины воздержаться от поездок в Индонезию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках