российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во второй тур выборов президента Франции вышли Саркози и Руаяль

Согласно итогам подсчета 100% бюллетеней, в первом туре президентских выборов во Франции, состоявшихся накануне, победил лидер находящейся у власти правой партии «Союз в поддержку народного движения» Николя Саркози, заручившись поддержкой 31,11% избирателей. На втором месте – кандидат от Социалистической партии Сеголен Руаяль с 25,84% голосов, передает корреспондент «Нового Региона». Они оба выходят во второй тур. Итоги голосования не принесли неожиданностей, так как оба кандидата считались фаворитами предвыборной гонки

На третьем месте – лидер центристов Франсуа Байру (18,55%), на четвертом – лидер ультраправого «Национального фронта» Жан-Мари Ле Пен (10,51%), сообщает агентство «Рейтер».

Явка избирателей на выборах составила 74%, что стало рекордным показателем за последние 50 лет. Наибольшее количество людей в истории французской Пятой республики принимало участие в выборах 1965 года, на которых победил Шарль де Голль, отмечает BBC.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному в воскресенье, во втором туре выборов победит Николя Саркози с 54% голосов. 46% достанутся Сеголен Руаяль. Данные exit-polls были опубликованы бельгийскими СМИ, так как до закрытия избирательных участков публикация данных опросов во Франции запрещена.

Второй тур состоится 6 мая. Для победы во втором туре одному из кандидатов в президенты необходимо будет получить более 50% голосов избирателей.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 23.04.07

По прогнозам социологов, во втором туре Николя Саркози наберет 54% голосов. / В Багдаде не будет разделительной стены. / В Иране конфисковано более трех тонн героина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках