российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сын кандидата в президенты США пытался пронести пистолет на борт самолета

Служба безопасности аэропорта города Литтл-Рок (штат Арканзас) задержала в четверг сына кандидата в президенты США от республиканцев, экс-губернатора Арканзаса Майка Хакаби.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу аэропорта, 26-летний Дэвид Хакаби пытался пронести на борт самолета заряженный пистолет. Оружие – пистолет Glock калибра 40 – обнаружили в ручной клади во время просвечивания багажа.

Это произошло несколько дней спустя после того, как его отец заявил, что расстрел 32 человек в университете Вирджинии можно было бы предотвратить, если бы другие студенты и преподаватели были вооружены, передает РИА Новости.

Дэвид Хакаби уже признал свою вину в ношении огнестрельного оружия в запрещенном месте. В то же время он утверждает, что просто забыл о том, что у него в рюкзаке находится пистолет.

Местный суд назначил ему год условного заключения, а также 10 дней общественных работ, чего он сможет избежать, заплатив 100 долларов штрафа. С учетом судебных издержек пистолет в багаже обошелся Хакаби-младшему в 855 долларов, пишет newsru.com.

Литтл-Рок, Всеволод Ягужинский

Литтл-Рок. Другие новости 27.04.07

Бронзового солдата убрали из центра Таллина. / Защитников Бронзового солдата разогнали водометом, гранатами и дубинками: 44 пострадавших, 300 задержанных (ФОТО). / Китайцы дали премию организатору «Марша несогласных». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках