российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Назарбаев подарил дочери банк ее опального мужа

Агентство Казахстана по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (Финнадзор) выдало согласие на приобретение статуса крупного участника коммерческого банка «Нурбанк» дочери президента Дариге Назарбаевой совместно с ее сыном Нурали Алиевым. Об этом сообщает в среду «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Разрешение было подписано вчера.

Ранее одним из руководителей «Нурбанка» был муж Назарбаевой, экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев.

В Казахстане на Алиева заведено уголовное дело по подозрению в похищении бывших топ-менеджеров казахстанского «Нурбанка» и организации преступной группы, которая, по данным следствия, путем вымогательства захватывала здания и земельные участки.

26 мая Назарбаев освободил Алиева от должности посла республики в Австрии и специального представителя по вопросам сотрудничества с ОБСЕ.

1 июня австрийские власти арестовали бывшего посла, однако через два дня он был выпущен под залог в один миллион евро.

Накануне агентство Рейтер сообщило, что брак Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева расторгнут. По словам Алиева, его супруга согласилась на развод под давлением своего отца.

Ссылка по теме:

Назарбаев развел Рахата Алиева со своей дочерью >>>

Астана, Ольга Панфилова

Астана. Другие новости 13.06.07

Молдавия рассчитывает на помощь Греции в вопросе европейской интеграции. / «Крошка Буш» порадует американских детей (ВИДЕО). / В Ираке взорвана шиитская Золотая мечеть. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках