российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США вслед за ЕС продлили санкции против Лукашенко

США продлили санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко и ряда высокопоставленных чиновников. Соответствующее распоряжение подписал президент США Джордж Буш, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство Associated Press. Согласно документу, банковские счета и собственность белорусских чиновников в США останутся заблокированными еще на год.

Данные активы были заморожены в 2006 году в связи с подрывом «демократического процесса и институтов» и «нарушениями прав человека, связанными с политическими репрессиями».

В результате введенных санкций Белоруссия фактически оказалась изолирована от США, поскольку американским гражданам было запрещено заключать сделки с белорусскими чиновниками.

Ранее санкции в против Лукашенко и еще 30 белорусских чиновников ввел и Европейский союз, напоминает РБК. Решение Евросоюза и США стало реакцией на итоги президентских выборов в Белоруссии, в результате которых Лукашенко в третий раз занял высший государственный пост. По мнению большинства западных стран, выборы были сфальсифицированы.

Ссылка по теме:

Литва объявила Лукашенко персоной нон-грата >>>

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 15.06.07

Америка раздражает весь мир. / Боевики ХАМАС грабят резиденцию палестинского лидера. / Замороженные миллионы Ким Чен Ира переведены в Россию?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках