российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хиллари Клинтон спела гимн

Сенатор Хиллари Клинтон, которая ведет борьбу за кресло президента США, удивила Америку своим новым амплуа. Она объявила, что записала гимн ее избирательной кампании.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», песня уже вызвала толки и противоречивые отзывы «коллег по цеху». Неутомимая Хиллари Клинтон избрала в качестве предвыборного гимна песню Селин Дион «You and I» («Ты и я»).

В течение месяца на сайте сенатора Клинтон шел опрос, в котором приняли участие около 200 тысяч человек. Песня Селин Дион победила другие предложенные композиции, в частности, «Beautiful Day» группы U2.

Сенатор-демократ Клинтон записала свое заявление в виде пародии на популярный американский сериал «Семейка Сопрано». Ранее песня «Ты и я» использовалась авиакомпанией Air Canada. В ней есть такие слова: «You and I, we're meant to fly // Higher than the clouds we'll sail across the sky» («Ты и я, мы должны летать по небу выше облаков»).

По мнению некоторых наблюдателей, решение привлечь американцев к выбору гимна предвыборной кампании – это попытка приблизить избирателя к Хиллари Клинтон, которая кажется некоторым напыщенной и холодной.

Некоторые представители республиканской партии указали на тот факт, что Селин Дион родилась в Канаде, и поставили под сомнение патриотизм сенатора от Нью-Йорка, передает BBC.

Напомним, что дебют Хиллари Клинтон в качестве певицы был откровенно провальным. Тогда жена экс-президента США довольно вяло исполнила американский гимн. А супруг Хиллари, Билл Клинтон использовал в своей кампании в 1992 году композицию группы Fleetwood Mac под названием «Don't Stop».

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 20.06.07

Россия не поддерживает новый проект резолюции по Косово. / Полицейским запретили красить волосы и ногти. / Патриарх Московский и Папа Римский поедут в Страсбург. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках