российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Британии выслан возможный киллер Березовского

Россиянин, уличенный в подготовке покушения на бизнесмена Бориса Березовского, выслан из Великобритании. Его британская виза аннулирована, а въезд в Великобританию на протяжении следующих десяти лет ему будет запрещен, сообщает британский телеканал Sky News. О его личности не сообщается.

В среду представитель Березовского по связям с прессой подтвердила журналистам, что около трех недель назад бизнесмен получил от полиции предупреждение о возможном покушении и рекомендации на время покинуть страну, передает РИА Новости. Через неделю он смог вернуться в Великобританию.

По данным телеканала, британские спецслужбы МИ-5 и МИ-6 смогли раскрыть готовившийся заговор и нейтрализовать человека, за которым они вели наблюдение примерно в течение недели. Покушение на Березовского должно было быть совершено в лондонском отеле Hilton, расположенном на улице Парк-Лейн. Причем, для маскировки, человека, которому было поручено убить Березовского, должен был сопровождать ребенок.

Ссылка по теме:

Британские спецслужбы спасли Березовского от русского киллера >>>

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 18.07.07

Авария на крупнейшей японской АЭС России не угрожает. / Британские спецслужбы спасли Березовского от русского киллера. / Лидер движения «Мы!»: «Я хочу, чтобы меня депортировали в Англию» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках