российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хиллари Клинтон увеличила отрыв от Барака Обамы

Все больше сторонников Демократической партии на выборах президента США готовы проголосовать за Хиллари Клинтон. За три недели число ее сторонников выросло на 8%.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом свидетельствует опрос общественного мнения, результаты которого публикует газета USA Today.

Если бы выборы, которые состоятся в ноябре 2008 года, проходили бы сейчас, за бывшую первую леди США, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк проголосовали бы 48 демократически настроенных респондентов.

Это на 8% больше чем три недели назад. Основной конкурент Клинтон – сенатор от штата Иллинойс Барак Обама, наоборот, несколько сдал свои позиции: его сейчас поддерживают 26% участников опроса, проведенного газетой совместно со службой Гэллапа.

Таким образом, разрыв между претендентами на пост президента по сравнению с июльским опросом увеличился вдвое и теперь составляет 22%. Пока Клинтон опережает своего конкурента по большинству основных предвыборных тем.

В вопросах борьбы с международным терроризмом ее поддерживают 6% респондентов, тогда как Обаму только 3%. В разделе отношений с государствами, недружественно настроенными к США, «счет» 60:35 в ее пользу, в отношении войны в Ираке – 56:36.

Среди претендентов на пост президента от Республиканской партии, по данным опроса, по-прежнему лидирует бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, за которого готовы отдать голоса 33% респондентов-однопартийцев.

Бывший сенатор Фред Томпсон пользуется поддержкой 21% опрошенных, опережая на 5% действующего сенатора Джона Маккейна и на 13% – бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 08.08.07

Колумбийцы перевозили кокаин на подводной лодке. / Берлинцы будут в обед спать на работе. / Британцы могут не бояться пить воду из-под крана. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках