российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль готовит акцию возмездия против палестинских экстремистов

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт проводит экстренное заседание военно-политического кабинета в связи с ракетным обстрелом израильской военной базы на границе с сектором Газа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом ИТАР-ТАСС сообщили в канцелярии израильского премьера, уточнив, что главы ключевых министерств и служб безопасности «выработают ответные меры на очередную вылазку палестинских экстремистов».

Согласно последним данным, в результате взрыва ракеты на территории тренировочного лагеря «Зиким» пострадали 67 военнослужащих, только что прошедших курс молодого бойца. Двое получили тяжелые ранения, состояние одного из них оценивается как критическое, около 20 человек госпитализированы с нервным шоком.

По информации военных, из окрестностей Бейт-Хануна по базе были выпущены три ракеты, две из них разорвались на пустырях. Ответственность за обстрел взяли на себя группировки «Комитет народного сопротивления» и «Исламский джихад», отметившие, что целью удара был именно этот объект, «поскольку там должно было находиться много спящих солдат». Позднее был обстрелян город Сдерот, никто не пострадал.

Неделю назад военно-политический кабинет решил не проводить масштабную операцию в секторе Газа в ответ на участившиеся с началом учебного года ракетные обстрелы израильской территории.

В то же время, отмечает агентство, армия получила приказ продолжать «интенсивную военную деятельность против всех, кто причастен к запускам ракет и другой террористической деятельности, без исключений».

В связи с сегодняшней атакой эта политика может быть пересмотрена. Ряд депутатов и министров уже призвали принять самые жесткие меры против боевиков. «Красная черта пересечена, и кроме решительных действий, другого выбора нет», – сказал вице-премьер, министр промышленности Эли Ишай, возглавляющий парламентскую фракцию ультрарелигиозной партии ШАС.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 11.09.07

«Газпром» отобрал пять претендентов на участие в разработке Штокмана. / Жертвами теракта на северо-западе Пакистана стали 13 человек. / Ющенко в борьбе за оранжевый электорат готов стать главной жертвой КГБ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках