российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран не откажется от получения мирного атома

Враги Ирана не могут помешать Тегерану следовать курсом на создание мирной ядерной энергетики. Они осознают свое бессилие. Об этом сегодня заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад.

«Мы выступаем за диалог и готовы рассмотреть любое предложение, которое будет представлено, – цитируют высказывание главы иранской исполнительной власти местные информагентства. – Если это будет хорошее предложение, мы примем его, но в противном случае оно будет проигнорировано».

«Благодаря милости Бога и своей стойкости иранская нация достигла вершин славы. К сожалению, враги и недоброжелатели выступают против прогресса Ирана и создают препятствия на его пути», – цитирует иранский президент.

По его мнению, «недруги Тегерана знают, что не могут ничего сделать, и в мире не прислушиваются к их словам». «Многие наши враги осознали мощь иранской нации и официально признали наши права (на мирный атом)», – считает Ахмадинежад.

«Лишь одна или две страны проводят политику силы, однако она не принесет результатов», – предупредил он. «Сегодня победа принадлежит Ирану, а поражение и бесчестие – удел его врагов», – заключил президент ИРИ.

Сегодня США ввели санкции против министерства обороны Ирана и Корпуса стражей исламской революции.

Тегеран, Всеволод Ягужинский

Тегеран. Другие новости 25.10.07

Турецкая армия уничтожила 30 курдских повстанцев. / British Petroleum заплатит американцам штраф за экологический ущерб. / Литва планирует подписать долгосрочное газовое соглашение с Россией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках