российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Братья-близнецы обиделись на «разлучника» Туска

Президент Польши официально принял отставку прежнего правительства страны. Сегодня же Лех Качиньский проведет политические консультации с лидерами парламентских партий, и, прежде всего, с Дональдом Туском – лидером партии «Гражданская платформа», победившей на минувших выборах. Ожидается, что уже на этой неделе Туск вступит в должность премьера и начнет формировать новый кабинет министров.

Премьер Качиньский вручил президенту Качиньскому прошение об отставке. «Мне пришлось исполнить конституционную обязанность и сложить полномочия», – заявил с трибуны уже бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский.

Лех Качиньский отставку принял, об остальном промолчал. Он так и не поздравил Дональда Туска с победой на выборах и не сделал официального приглашения возглавить кабинет министров. А ведь ждали – заседание продолжалось более 4 часов. Похоже на личную обиду, заметили многие, ведь братья всегда были вместе, отмечают «Вести».

«Близнецы Качиньские и сейчас никуда не исчезнут: они неделимы – ни психологически, ни политически. Ярослав теперь шеф оппозиции и будет руководить своим братом президентом. Что касается нового премьера, его же Дональд зовут, как у Диснея, а значит традиция «качек» – уток по-польски – продолжается!» – цитируют «Вести» Ежи Урбана, политического аналитика.

Варшава, Алексей Усов

Варшава. Другие новости 06.11.07

Половина жителей Буэнос-Айреса водят машину в нетрезвом виде. / По темпам промышленного роста Россия заняла 6 место в СНГ. / Незваный турок удивил Брюссель. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках