российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый митинг в Тбилиси разогнали водометами и газом

Отряды специального назначения МВД Грузии разогнали участников акции протеста оппозиции в центре Тбилиси. Происходящее перед зданием парламента транслируется грузинскими телеканалами в прямом эфире.

После нескольких предупреждений спецназ использовал против митингующих водометы, после этого на манифестантов был выпущен слезоточивый газ, сообщает civil.ge. Спецназовцы применили против митингующих резиновые дубинки и физическую силу. Митингующие пытаются скрыться с территории, прилегающей к зданию парламента.

После разгона акции протеста спецназовцами на проспекте Руставели части участников акции удалось проникнуть в здание Парламента. По заявлению лидера оппозиционной «Партии народа» Кобу Давиташвили, который вместе с участниками акции протеста вошел в здание законодательного органа, в ходе разгона пострадали множество людей.

Напомним, что в среду на рассвете полиция разогнала митингующих, арестовав при этом одного из лидеров оппозиции Георгия Хаиндраву. Около 10 утра по московскому времени грузинские оппозиционеры вернулись на площадь. Хаиндрава, которого МВД подозревает в употреблении наркотиков, объявил сухую голодовку, сообщает newsru.com. К полудню начались стычки манифестантов с полицией, которая выгоняла активистов с площади сначала дубинками, а затем водометами и газовыми гранатами.

Ссылки по теме:

Грузинская оппозиция снова митингует в центре Тбилиси >>>

Грузинская полиция разогнала митинг оппозиции >>>

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 07.11.07

Единая европейская валюта снова подорожала. / Селин Дион станет женой губернатора Чукотки. / Власти начали гонения на бизнес Патаркацишвили. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках