российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Беназир Бхутто пробудет в заточении 30 дней

Бывший премьер-министр Пакистана, лидер Пакистанской народной партии Беназир Бхутто попыталась прорваться на бронированном автомобиле через кордон полиции, которая оцепила ее дом, однако силам правопорядка удалось ее остановить.

Как сообщают очевидцы, непосредственно перед этим Бхутто через мегафон обратилась к оцепившим ее дом полицейским. «Уйдите с дороги! Мы ваши сестры, – заявила она. – Мой отец отдал жизнь за вас и наш народ», сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти поместили Беназир Бхутто под домашний арест на 30 дней, чтобы не допустить ее участия в планируемом на пятницу массовом антиправительственном митинге в городе Равалпинди, отмечают представители оппозиции.

В то же время министр информации Пакистана Тарик Азим заявил в интервью BBC, что Беназир Бхутто запретили покидать дом «для ее же собственной безопасности». «Ее попросили не присутствовать на этом митинге и на демонстрации из-за угрозы безопасности в свете того, что случилось 18 октября», – сказал Азим. Речь идет о взрыве смертника в толпе, встречавшей Бхутто по ее возвращении в Карачи после многолетнего изгнания. Тогда погибли около 140 человек.

По данным оппозиции, за последние несколько суток было арестовано около 5 тыс. сторонников Пакистанской народной партии, собиравшихся в пятницу вопреки запретам властей провести в городе Равалпинди массовый митинг. На нем намеревалась выступить Бхутто.

Ссылка по теме:

Полиция заблокировала дом Беназир Бхутто, 5 тысяч ее сторонников арестованы >>>

Исламабад, Ольга Панфилова

Исламабад. Другие новости 09.11.07

Россияне о судьбе Путина: в 2008 году он может уехать из РФ. / Опрос: Россия входит в тройку самых влиятельных держав. / Выход из ДОВСЕ не в интересах России, – председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках