российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пакистанскую оппозицию разогнали по-европейски: дубинками и газом

Пакистанская полиция жестоко разогнала митинг сторонников экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто в городе Равалпинди. Участники антиправительственной манифестации не устояли под напором дубинок и слезоточивого газа, которые применили стражи порядка. Десятки из них задержаны, сообщает ИТАР-ТАСС.

За последние несколько суток были арестованы около 5 тысяч сторонников возглавляемой Бхутто оппозиционной Пакистанской народной партии. В пятницу они собирались вопреки запретам властей провести в Равалпинди массовый митинг, где намеревалась выступить Беназир Бхутто.

Сама Бхутто сейчас находится под домашним арестом в Исламабаде. Она уже пыталась прорваться через полицейский кордон на бронированном автомобиле, но была остановлена.

Ссылка по теме:

Беназир Бхутто пробудет в заточении 30 дней >>>

Равалпинди, Пакистан, Ольга Панфилова

Равалпинди, Пакистан. Другие новости 09.11.07

Беназир Бхутто пробудет в заточении 30 дней. / Россияне о судьбе Путина: в 2008 году он может уехать из РФ. / Опрос: Россия входит в тройку самых влиятельных держав. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках