российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Косово объявит о независимости в январе

Проходившие накануне в Брюсселе переговоры о Косово завершились безрезультатно. Лидеры албанского населения сербской провинции отклонили предложения Белграда о предоставлении большей автономии вместо независимости. Последний раунд консультаций, которые проводятся при посредничестве ЕС, России и США, пройдет 26 ноября в австрийском Бадене.

Напомним, что 10 декабря истекает срок переговоров между Косово и Сербией, и его результаты должны быть представлены в ООН. В случае отсутствия компромисса лидеры косовских албанцев намерены провозгласить независимость края в одностороннем порядке. Случиться это может уже в январе будущего года с позволения США и европейских держав, но вопреки позициям России и Сербии, пишет британская «Гардиан».

С 1999 года в Косово действует миротворческий мандат ООН, введенный после бомбардировок Сербии войсками НАТО.

Ссылка по теме:

Заигрывание США с косовскими сепаратистами грозит новой войной >>>

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 21.11.07

Правнук Черчилля производил «экстази» в промышленных масштабах. / Узбекский террорист два года прятался в сибирской деревне. / Ради Евро-2008 сборная РФ пытается подкупить хорватов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках