российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В предвыборном штабе Хиллари Клинтон неизвестный захватил заложников

В предвыборном штабе Хиллари Клинтон в городе Рочестер мужчина захватил заложников, угрожая привести в действие взрывное устройство. По предварительным данным, в заложники были захвачены два человека. Сама Хиллари Клинтон сейчас находится в штате Вирджиния.

Корреспондент CNN на месте событий сообщает, что по меньшей мере один из заложников уже освобожден. Телекомпания показала видеокадры, на которых видно, как сотрудник спецслужб в бронежилете и каске выводит из здания женщину в возрасте от 20 до 30 лет. Местные журналисты передают, что освобожден и второй заложник, однако эти данные пока не подтверждены.

Сообщается, что около 13 часов по местному времени в штаб Клинтон зашел мужчина и заявил, что под его плащом находится взрывное устройство. По данным телекомпании АВС, он сказал, что хочет встретиться с Хилари Клинтон. Сейчас представители американских спецслужб ведут c ним переговоры.

Корреспондент ВВС на месте событий передает со ссылкой на информированные источники, что мужчина, захвативший заложников, хорошо известен местным правоохранительным органам, и у него уже отмечались психологические проблемы.

По сообщению тех же источников, перед выходом из дома он сказал своему сыну, чтобы тот следил за новостями по телевизору. Находящийся на той же улице офис Барака Обамы (конкурента Хилари Клинтон по предвыборной борьбе) эвакуирован. Сотрудники другого кандидата в президенты Джона Эдвардса также покинули свои рабочие места, передает ВВС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 30.11.07

Приднестровье заявляет о срыве подписания итогового документа ОБСЕ. / ЕС выступает за активизацию молдо-приднестровского урегулирования. / Генсек НАТО грозится «навести порядок» в Косово. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках