российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Выборы в Пакистане могут быть отложены

Парламентские выборы в Пакистане, которые должны пройти 8 января 2008 года, могут быть отложены на срок от нескольких недель до 3-4 месяца в связи с убийством лидера оппозиционной Партии пакистанского народа, экс-премьера страны Беназир Бхутто.

С таким заявлением сегодня выступил один из ведущих представителей правящей партии Тарик Азим. По его словам, проведение выборов в назначенные ранее сроки при бойкоте оппозиционных партий, о чем те предупредили после убийства Бхутто, подорвет легитимность выборов и доверие к ним.

Тарик Азим также предположил, что объявление о переносе выборов будет сделано в течение ближайших суток. Окончательные же сроки, на которые будут перенесены выборы, определит центральная избирательная комиссия страны, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Фото France Presse

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что возглавляемая им партия примет участие в парламентских выборах в Пакистане, если свое решение об участии в них озвучит Пакистанская народная партия, лидером которой была Беназир Бхутто.

Ранее, спустя несколько часов после убийства Бхутто в четверг Наваз Шариф заявлял об обратном. Тогда он сказал, что его партия прибегнет к бойкоту намеченных на 8 января выборов, поскольку при правлении президента Первеза Мушаррафа осуществить их свободное проведение будет невозможно.

Шариф тогда призвал главу государства немедленно подать в отставку, заявив, что именно действующий президент, по его мнению, и является основополагающей причиной проблем, охвативших Пакистан.

Исламабад, Всеволод Ягужинский

Исламабад. Другие новости 30.12.07

Франция требует от Сирии не вмешиваться в ливанские дела. / Чавес обещает, что Венесуэла вновь вступит на путь революции. / Владимир Путин поздравил зарубежных коллег. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках