российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сын Беназир Бхутто возглавит партию своей матери

Председателем Партии пакистанского народа назначен сын покойной Беназир Бхутто – Билавал. Такое решение было принято сегодня на заседании партии, которое прошло в доме убитого экс-премьера в городе Наудеро.

Как передает РБК со ссылкой на Reuters, сопредседателем партии, наряду с Билавалом, назначен овдовевший муж Беназир Бхутто – Азиф Али Зардари. Ранее высказывались предположения, что пост лидера партии достанется мужу Бхутто или ее помощнику Махдуму Амину Фахиму.

Между тем, британские СМИ предполагают, что версия о том, будто смерть Беназир Бхутто наступила от удара об люк ее автомобиля в результате теракта террориста-смертника, выгодна официальным властям Пакистана.

Так, газета Observer пишет, что подобная трактовка причин гибели лидера ПНП «позволит властям страны настаивать на том, что Бхутто сама подвергала себя опасности, и отгородиться от обвинений в том, что они не смогли защитить лидера оппозиции».

Британские газеты также напоминает о том, что изначально представители ПНП заявляли, что лидер пакистанской оппозиции получила пулевые ранения в грудь (по одной из версий – в плечо) и в шею, и что последнее из них оказалось смертельным.

Позиция же властей страны, озвученная официальным представителем МВД Джаведом Икбалом Чимой, выглядит совсем иначе: при проведении экспертизы на теле Бхутто не было обнаружено никаких пулевых или осколочных ранений, пишет ИТАР-ТАСС.

Фото Associated Press

Исламабад, Всеволод Ягужинский

Исламабад. Другие новости 30.12.07

Тело убитой россиянки доставят из Индии на родину. / В марте будет избран новый председатель КНР. / Непогода привела к задержке авиарейсов в Европе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках