российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хиллари Клинтон вышла победительницей «супервторника»

По итогам подсчета голосов, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон победила на прошедших накануне промежуточных президентских выборах – праймериз и кокусах (закрытое партийное голосование – РИА «НР»).

Несмотря на то, что ее главный соперник Барак Обама одержал победу в 14 из 22 штатов, где проходило голосование, Хиллари Клинтон удалось получить поддержку большинства делегатов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как показали итоговые данные, за нее проголосовали 845 делегатов, в то время как Обаму поддержали лишь 765. Такие показатели связаны с тем, что Клинтон победила в наиболее густонаселенных штатах: Аризона, Калифорния, Оклахома, Арканзас, Теннеси, Массачусетс, Нью-Джерси и Нью-Йорк.

Для Республиканской партии «супервторник» прошел куда более спокойно. Кандидат Джон Маккейн, бывший губернатор Аризоны, заручился поддержкой 613 делегатов. Это более 50% от 1191 голоса, необходимого для того, чтобы стать кандидатом от партии на выборах.

За Маккейна проголосовали делегаты штатов Делавэр, Миссури, Нью-Йорк, Оклахома, Иллинойс, Коннектикут, Нью-Джерси, Аризона и Калифорния. Тем не менее, его соперники Митт Ромни и Майк Хакаби, каждый из которых не набрал и 200 голосов, заявили, что не откажутся от намерения стать кандидатами в президенты США от Республиканской партии.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 06.02.08

Мощное торнадо на Среднем Западе унесло жизни 48 человек. / Причина смерти Хита Леджера – случайная передозировка лекарств. / В Тирасполе представлен сборник материалов международной конференции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках