российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британская писательница предсказала Обаме скорую смерть

Нобелевский лауреат по литературе 2007 года 88-летняя британская писательница Дорис Лессинг заявила, что один из претендентов на президентский пост от Демократической партии Барак Обама будет убит, если станет главой государства.

«Скорее всего, он, темнокожий, не протянет долго на этом посту, они убьют его», – заявила Д.Лессинг в интервью шведским СМИ сообщает РБК со ссылкой на AP. Правда, она не уточнила, кто может желать смерти демократу.

По ее мнению, для демократов в США было бы лучше, если бы Хиллари Клинтон и Барак Обама объединили свои усилия, и президентом стала Клинтон.

Отметим, что Д.Лессинг, в свое время считавшаяся культовой фигурой феминистического движения, отличается весьма противоречивыми взглядами. Так, в октябре 2007 года она заявила в одном из интервью, что не считает теракты в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года «чем-то ужасным или экстраординарным».

Стокгольм, Ольга Панфилова

Стокгольм. Другие новости 11.02.08

Чавес угрожает оставить США без нефти. / Франция собирается воевать с Россией?. / Юрий Башмет удостоен премии «Грэмми». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках