российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Партия Мушаррафа признала поражение на выборах в Пакистане

Председатель Пакистанской мусульманской лиги (ПМЛ им.Джинны), поддерживающей президента Первеза Мушаррафа, Чадри Шуджаат Хуссейн признал поражение своей партии на парламентских выборах в Пакистане, передает агентство Associated Press.

Хуссейн заявил, что ПМЛ им.Джинны принимает результаты выборов «с открытым сердцем», а ее депутаты готовы «сидеть на месте оппозиции».

Официальные результаты голосования будут объявлены не раньше вечера вторника, однако по данным частного пакистанского телеканала Geo TV Пакистанская народная Партия, которую возглавляла убитая в конце декабря Беназир Бхутто, а также Пакистанская мусульманская лига (ПМЛ-Н) бывшего премьера Наваза Шарифа вместе уже получили 139 мест в парламенте, передает «Лента.ру». ПМЛ им.Джинны, в свою очередь, сумела набрать лишь 33 места.

С поддержкой независимых кандидатов и депутатов от небольших партий оппозиция, скорее всего, сумеет набрать две трети мест в парламенте, необходимых для начала процедуры импичмента президенту.

Представитель партии Шарифа не исключает такого развития событий, так как Мушарраф «должен уйти». Однако, по его словам, если прежний состав Верховного суда, распущенного президентом, будет вновь собран и признает законной победу Мушаррафа на президентских выборах в октябре 2007, то ПМЛ-Н откажется от импичмента.

Напомним, что выборы депутатов нижней палаты парламента изначально были запланированы на 8 января, но после гибели лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто 27 декабря 2007 года были перенесены на 18 февраля.

Исламабад, Ольга Панфилова

Исламабад. Другие новости 19.02.08

Президент Алжира расскажет Путину, чем ему не понравились российские «МиГ-29». / Грузия назвала условия дружбы с Россией. / Радиослужба BBC уходит из Европы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках