российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хиллари Клинтон теряет союзников

Один из главных претендентов на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон потеряла серьезного союзника, способного привлечь голоса афроамериканских избирателей. Конгрессмен от штата Джорджия и лидер движения за гражданские права Джон Льюис заявил о том, что будет поддерживать соперника бывшей первой леди США Барака Обаму.

Объясняя свой поступок, Льюис сказал, что хочет быть «на стороне народа». «Народ настаивает на том, чтобы в американской политике настал новый день, – заявил конгрессмен-демократ. – Я думаю, что люди видят сенатора Барака Обаму символом изменений».

В свою очередь Обама сказал, что поддержка Джона Льюиса – большая честь.

Между тем Хиллари Клинтон считает, что на Льюиса было оказано беспрецедентное давление, что в итоге и вынудило его перейти на сторону конкурента, передает BBC.

После того, как Обама одержал 11 побед подряд в праймериз, Клинтон необходимо побеждать на первичных выборах в штатах Огайо и Техас, которые пройдут 4 марта. Поражение в этих двух штатах, по мнению аналитиков, может выбить ее из президентской кампании.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 28.02.08

Ford Mustang оказался с дефектной подушкой безопасности. / В Колумбии при посредничестве Чавеса освобождены заложники. / 16 апреля парижский суд определит судьбу Окруашвили. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках