российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Барак Обама сделал ставку на геев и лесбиянок

В преддверии праймериз в штатах Техас и Огайо кандидат в президенты США от демократов Барак Обама обратился за поддержкой к представителям LGBT-движения, объединяющего лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов.

Сенатор от штата Иллинойс выкупил рекламные площади в изданиях для сексуальных меньшинств. Помимо этого, накануне было опубликовано открытое письмо Барака Обамы ко всем представителям LGBT-сообщества. Кандидат пообещал сделать все возможное для разрешения однополых браков, и уравнять нетрадиционные пары в правах с обычными. Обама попросил геев и лесбиянок поддержать его в борьбе за Белый дом.

Сенатор напомнил, что уже много лет борется за равенство людей, вне зависимости от их сексуальной ориентации. Политическая реклама Обамы появится в изданиях для геев, выходящих в Далласе, Хьюстоне и других городах.

Праймериз в Огайо и Техасе должны пройти 4 марта, напоминает «Лента.ру». По итогам уже состоявшихся предварительных выборов Барак Обама опережает свою соперницу Хиллари Клинтон.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 29.02.08

ФБР начало следствие против врачей погибшего актера Хита Леджера. / Румыния хочет обсудить с Россией цену на поставляемый газ. / В Крыму подскочил в цене бензин. Власти винят Путина. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках