российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хиллари Клинтон поймали на обмане

Бывшая первая леди США Хиллари Клинтон признала, что ее рассказ о том, как она попала под огонь снайперов в Боснии, является ложью. Признаться в обмане ее вынудил американский телеканал CBS. Клинтон заявила, что людям свойственно ошибаться, а ей ничто человеческое не чуждо.

Как сообщает BBC, в одном из своих выступлений на минувшей неделе Хиллари Клинтон рассказала, как во время визита в Боснию в 1996 году она и ее дочь Челси попали под обстрел. «Я помню, как самолет садился во время непрекращающегося снайперского обстрела. Предполагалось, что в аэропорту будет какая-то приветственная церемония, но вместо этого мы бежали к машинам, закрывая головы руками», – заявила Клинтон.

Позже телеканал CBS продемонстрировал архивные кадры поездки, опровергающие эту информацию. На записи кандидат в президенты и ее дочь не спасаются от снайперских пуль на взлетно-посадочной полосе, а, улыбаясь, машут встречающим их людям, принимают цветы и беседуют с и.о. президента Боснии.

Представители штаба сенатора Барака Обамы – конкурента Х.Клинтон в борьбе за президентское кресло – не обошли вниманием щекотливую ситуацию, в которой оказалась супруга экс-президента США. По их словам, конфуз с обстрелом в Боснии, которого не было, лишний раз свидетельствует о том, что Клинтон склонна преувеличивать свой опыт в международной политике.

22 апреля в Пенсильвании состоятся предварительные выборы, могущие решить исход затяжного соперничества между Х.Клинтон и Б.Обамой, напоминает РБК.

Последний пока лидирует по числу набранных голосов на предстоящем в августе съезде демократов по выдвижению единого кандидата на президентских выборах. Однако, как показывают опросы населения, Х.Клинтон немного опережает темнокожего конкурента по поддержке со стороны избирателей.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 26.03.08

Вагон с лесом врезался в электричку в США: 150 раненых. / 90-летие Белорусской республики отметили массовыми арестами. / Тела двух моряков извлечены из затонувшего судна «Нафтогаз-67». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках