российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США заявляют о победе оппозиционера на президентских выборах в Зимбабве

Морган Цвангираи стал явным победителем на президентских выборах в Зимбабве, заявил посланник США Джендаи Фрейзер, находясь с визитом в ЮАР, где он начал турне по соседним странам с целью убедить их оказать давление на президента Зимбабве Роберта Мугабе.

Результаты президентских выборов в этой стране до сих пор не объявлены. Морган Цвангираи утверждает, что добился убедительной победы, но представители правящей партии заявляют, что ни один из кандидатов не набрал 50% голосов и поэтому необходим второй тур.

Оппозиция сообщает, что накануне второго тура ее сторонники повсеместно подвергаются нападениям. Правительство отвергает эти обвинения, сообщает «Взгляд» со ссылкой на BBC.

Хараре, Рустам Галеев

Хараре. Другие новости 24.04.08

«Альфа-Групп» выиграл суд против компании Cukurova. / Израиль может вернуть Сирии Голанские высоты в обмен на мирное соглашение. / Туркменский лидер вернул месяцам года прежние названия. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках