российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Срочно! Барак Обама официально становится кандидатом от демократов

Сенатор от штата Иллинойс Барак Обама окончательно решил вопрос своей номинации в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press.

Таким образом, политик становится первым в истории Америки чернокожим претендентом на Белый дом. А его амбициозная соперница по партии Хиллари Родэм Клинтон прозрачно проявила свой интерес в присоединении к нему в качестве соратницы, то есть фактически вице-президента.

Барак Обама закрепил свое назначение в качестве кандидата во вторник, основываясь на публичных заявлениях множества «суперделегатов», а также частной поддержки отдельных лиц, которые выразили соответствующие намерения в интервью агентству Associated Press.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 04.06.08

Экс-президент США поддержит Обаму. / Европейцы усиливают позиции в Центральной Азии. / Автогигант General Motors закрывает четыре завода. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках