российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Назарбаев отказался переименовать столицу в свою честь

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отклонил предложение депутатов Межлиса переименоваться в его честь столицу – Астану. «Парламент – высшая законодательная власть – имеет право, никого не спрашивая, принимать законы. Но принимаемые парламентом законы вступают в силу после того, как их подписывает президент. А я всегда был против всяких таких переименований», – цитирует Reuters заявление Назарбаева.

«Спасибо депутатам за такую оценку, я понимаю подоплеку, наверное, учли, что я кое-что сделал для строительства этого города, да и страны в целом. Думаю, что это не тот случай – для переименования будущие поколения будут решать как это лучше сделать», – сказал Назарбаев.

Напомним, что на днях казахский парламентарий Сат Токпакбаев предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан, по имени президента Нурсултана Назарбаева. Запрос на переименование парламентарий отправил на имя премьер-министра.

В заявлении депутат подчеркнул, что «президент использовал строительство столицы в качестве огромного локомотива для роста Казахстана. Президент сам был и прорабом и отцом. Он взял на контроль и строго следил за строительством каждого здания и каждой улицы».

Ссылка по теме:

Казахские депутаты попросили переименовать столицу в честь президента Назарбаева >>>

Астана, Алексей Усов

Астана. Другие новости 06.06.08

Нам нужна настоящая весна, жаркое лето и свободная политическая жизнь – эксперты о политической оттепели. / Минобороны пообещало научиться отращивать конечности раненым военнослужащим. / «Русский Давос» в Петербурге откроется концертом Роджера Уотерса. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках