российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Билл Клинтон начнет помогать Бараку Обаме

Бывший президент США Билл Клинтон предложил во вторник помочь сенатору от штата Иллинойс Бараку Обаме завоевать Белый дом, но не пояснил, как именно он будет помогать бывшему сопернику своей жены Хиллари.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press, кампания Обамы все еще страдает от критических высказываний со стороны Билла Клинтона на первоначальном этапе, особенно если учесть, что последний президент от демократов остается очень влиятельным политиком.

Агентство напоминает, что Барак Обама и Хиллари Клинтон за последние 3 недели предпринимали попытки объединить усилия – они встречались в приватной обстановке, она поддержала его кампанию и еще проведет с ним совместное выступление в пятницу. Однако Билл Клинтон и претендент на Белый дом не общались с тех пор, как соперничество Обамы с бывшей первой леди прекратилось.

По словам пресс-секретаря Обамы Билла Бертона, 42-й президент США участвовал в телефонном разговоре между его супругой и чернокожим сенатором в минувшее воскресенье. Собеседники говорили о том, как Обама будет в дальнейшем держать связь с экс-президентом.

Билл Клинтон впервые заявил о поддержке Обамы во вторник устами своего пресс-секретаря Мэтта Маккенны. «Президент Клинтон (в США этот титул по традиции сохраняется и у бывших хозяев Белого дома – РИА «НР») совершенно очевидно привержен сделать все, что в его силах, и просит поручить ему конкретные шаги, чтобы обеспечить победу Обамы на президентских выборах», – сказал Маккенна.

Пока неясно, что может поручить Клинтону Обама. Когда пресс-секретаря сенатора от Иллинойса спросили о деталях возможной кампании, четкого ответа не последовало.

«Объединенная Демократическая партия намерена стать могущественной силой для того, чтобы принести перемены в этом году, и мы уверены в том, что президент Клинтон сыграет в этом большую роль», – сказал Билл Бертон.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 25.06.08

МИД России: США с Литвой ведут тайные переговоры по ПРО. / Триллер «Птицы» получил живое воплощение в Чикаго. / В мире проживают 10 миллионов миллионеров. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках