российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лидера малайской оппозиции арестовали за растление помощника

Лидер оппозиции Малайзии Анвар Ибрагим арестован сегодня по подозрению в растлении своего бывшего помощника. По малайзийским законам за содомию Анвару грозит 20 лет тюрьмы, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам адвоката Анвара Ибрагима, полицейские остановили автомобиль главы оппозиционных сил недалеко от его дома и отвезли его в управление, не объясняя причины задержания. Во вторник прокуратура выдала ордер на арест Анвара. По местным законам, его имеют право держать под арестом в течение 14 дней, после чего полицейские обязаны или предъявить обвинение, или освободить.

Сам лидер оппозиции утверждает, что все обвинения против него сфабрикованы и являются частью политического заговора с целью не допустить его прихода к власти в условиях, когда популярность премьер-министра и правительства упала до самого низкого за все время уровня.

Анвар Ибрагим был министром финансов и вице-премьером в правительстве Махатхира Мухамада в 90-е годы прошлого века. Этот малазийский политик, пользующийся глубоким уважением за свою принципиальную позицию в борьбе с коррупцией и умелое регулирование экономики страны в тяжелый период финансового кризиса, зачастую считается одним из отцов «Азиатского возрождения».

При этом он был и во многом остается лидером происламских политических сил страны. На Западе его прозвали «вундеркиндом исламизма».

Куала-Лумпур, Алексей Усов

Куала-Лумпур. Другие новости 16.07.08

Россия не станет поднимать скандал из-за Южных Курил в японских учебниках. / Экс-главу Samsung приговорили к 3 годам условно за неуплату $114 млн налогов. / ФАС возбудила дело против нефтяников: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках