российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сухогруз «Леманн Тимбер» прибыл в Оман после 2 месяцев плена и дрейфа

Освобожденное из пиратского плена немецкое судно «Леманн Тимбер» минувшей ночью пришвартовалось в оманском порту Салала, сообщают «Вести».

Экипаж встречали украинские дипломаты и врачи. Сразу по прибытии медики обследуют моряков, которые провели в плену больше полутора месяцев. Украинское Минобороны выделило чартерный рейс, чтобы доставить из Омана в Киев интернациональный экипаж судна: четверых украинцев, гражданина Эстонии, девятерых жителей Мьянмы и российского капитана.

«Леманн Тимбер» был захвачен сомалийскими пиратами 28 мая в Аденском заливе (побережье Сомали). 8 июля моряки были освобождены в обмен на выкуп. По данным западных СМИ, за освобождение было заплачено $750 тыс. Пираты требовали сначала более $1 млн. Освобожденное судно двигалось по направлению к порту Салала. Однако 12 июля двигатель судна вышел строя, и «Леманн Тимбер» лег в дрейф. Авиация США переправляла на судно продукты и воду. 15 июля «Леманн Тимбер» был взят на буксир судном Dubai Moon.

Ссылка по теме:

К дрейфующему в открытом море сухогрузу «Леманн Тимбер» идет помощь >>>

Маскат, Алексей Усов

Маскат. Другие новости 21.07.08

В Киргизии упал с моста автобус с отдыхающими, 10 погибших. / Акционеры ТНК-BP остались без дивидендов: обзор прессы. / В США несколько месяцев прогнозируется ощущение последствия кризиса. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках