российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильская газета узнала, о чем молится Барак Обама

Учащийся йешивы украл из Стены плача в Иерусалиме, а израильская газета «Маарив» опубликовала содержание записки богу, оставленную Бараком Обамой во время визита в Израиль.

По иудейским верованиям, просьбы, содержащиеся в записках, оставленных в Стене Плача в Старом городе Иерусалима, непременно будут услышаны Богом.

К Стене кандидат в президенты США от Демократической партии прибыл перед отлетом домой. Верующие, находившиеся в этот момент у Стены, прекратили молитву, чтобы понаблюдать за восходящей политической звездой, сообщает NEWSRu.co.il.

Как только Обама отошел от Стены плача, к месту, где он стоял, поспешил учащийся йешивы. Он, торопясь, выгребал одну за другой записки, вложенные между камней, пока не нашел ту, которая была написана рукой Обамы. Короткая просьба, обращенная к Всевышнему и не предназначавшаяся для чужих глаз, написана на фирменной бумаге гостиницы King David, в которой проживала американская делегация.

«Маарив» не преминула опубликовать текст приватной записки Обамы богу: «Господи, храни мою семью и меня, прости мне мои прегрешения. Помоги устоять перед гордыней и отчаяньем, дай мне мудрость делать то, что необходимо и справедливо. И сделай меня орудием в руках своих».

Иерусалим, Алексей Усов

Иерусалим. Другие новости 25.07.08

Россия отказывается содержать международных наблюдателей. / Американка покончила с собой из-за долгов по ипотеке. / Делегация Приднестровья в ОКК считает неконструктивным предложение молдавской стороны об обмене военной информацией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках