российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Партия бывшего пакистанского премьера выходит из правящей коалиции

Бывший премье-министр Пакистана Наваз Шариф сообщил о том, что его партия приняла решение выйти из правящей коалиции. Причиной он назвал неудачу, которую потерпели представители альянса в восстановлении на своих постах судей, уволенных бывшим президентом Первезом Мушаррафом, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В феврале 2008 года партия Мушаррафа проиграла парламентские выборы бывшей оппозиции, до этого долгое время добивавшейся отставки президента. После этого в прессе регулярно стали появляться сообщения о скором уходе Мушаррафа из пакистанской политики.

В ноябре президент Пакистана ввел в стране чрезвычайное положение, из-за которого сроки парламентских выборов были перенесены на февраль. Одним из непопулярных решений президента во время чрезвычайного положения стало увольнение судей Верховного суда Пакистана. Новое правительство, придя к власти, первым делом объявило о намерении восстановить судей на должностях.

18 августа Первез Мушарраф объявил о своей отставке. По его словам, он принял это решение для того, чтобы избежать баталий по поводу импичмента, который повредил бы национальным интересам Пакистана. Выборы нового президента Пакистана состоятся 6 сентября, напоминает РБК.

Исламабад, Рустам Галеев

Исламабад. Другие новости 25.08.08

Меркель сомневается, что Медведев признает Абхазию и Южную Осетию. / Новая памятная монета Приднестровья посвящена российскому генерал-фельдмаршалу Витгенштейну. / Россия вернет себе Крым и Приднестровье, Молдавия – Южную Бессарабию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках