российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама пообещал обуздать российскую агрессию

Сенатор Барак Обама в своем выступлении на съезде Демократической партии в Денвере (штат Колорадо) дал согласие стать кандидатом в президенты США.

«С глубокой благодарностью и огромным смирением я принимаю номинацию на пост президента Соединенных Штатов», – сказал Обама. «Я намерен выиграть эти выборы», – заявил он.

Обама также заявил, что в случае своей победы на президентских выборах он использует «жесткую, прямую дипломатию», чтобы сдержать агрессию России, передает «Эхо Москвы». «Я восстановлю наши вооруженные силы, чтобы быть готовым к будущим конфликтам, но я также возобновлю жесткую, прямую дипломатию, которая сможет предотвратить получение Ираном ядерного оружия и обуздать российскую агрессию», – заявил Обама.

Касаясь внешней политики, кандидат в президенты США особо отметил свое несогласие с войной в Ираке.

Также, по его словам, администрация Джорджа Буша разрушила наследие предыдущих поколений политиков, и на посту президента он займется восстановлением репутации США на международной арене, передает BBC.

Своего конкурента – республиканца Джона Маккейна – Обама раскритиковал за то, что тот далек от нужд простых американцев и оказался не способен помочь им в том, что касается состояния экономики, здравоохранения и образования.

Выступление Обамы проходило на футбольном стадионе в присутствии около 75 тысяч его сторонников.

Как сообщал «Новый Регион», напарником Обамы в предвыборной гонке – кандидатом в вице-президенты – стал сенатор Джозеф Байден.

Республиканская партия проведет свой предвыборный съезд на следующей неделе в Миннесоте. На форуме республиканцев кандидатом в президенты США будет утвержден сенатора Джон Маккейн, которого поддерживает нынешняя администрация США.

Денвер, США, Ольга Панфилова

Денвер, США. Другие новости 29.08.08

У Госдепа США нет данных о присутствии американцев в Южной Осетии. / Иванович проиграла на US Open. / Антивоенный пикет правозащитников запретили в Москве. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках