российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава МИДа Германии бросит вызов начальнице на выборах в Бундестаг

Вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, представитель Социал-демократической партии в правительстве канцлера Ангелы Меркель, возглавляющей Христианско-демократическую партию ФРГ, намерен бросить вызов своей непосредственной начальнице на предстоящих в сентябре 2009 года выборах в Бундестаг.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующее решение будет принято 18 октября на внеочередном съезде СДПГ в Берлине. Там же огласят имя нового лидера партии. Ожидается, что им станет бывший вице-канцлер Франц Мюнтеферинг, который сменит на этом посту ушедшего в воскресенье в отставку Курта Бека.

ИТАР-ТАСС уточняет, что Мюнтеферинг на пресс-конференции отверг возможность сотрудничества на федеральном уровне с представленной в Бундестаге Левой партией. Ее называют преемницей Социалистической единой партии Германии, действовавшей в бывшей ГДР.

Берлин, Анфиса Шахова

Берлин. Другие новости 08.09.08

Авиарейс Кишинев – Франкфурт дополнится поездкой по железной дороге. / «Справедливая Одесса»: через год в отношениях Украины и России настанут мир и согласие. / Одесские социалисты – за стабильность в Приднестровье и против претензий Румынии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках