российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский премьер поддерживает Барака Обаму

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун выразил поддержку кандидату на пост президента США от Демократической партии Бараку Обаме, предположив, что именно он является наиболее подходящим для американцев лидером в период переживаемой этой страной экономических трудностей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Браун назвал Обаму «прогрессивным политиком», который в состоянии помочь своим согражданам в это непростое время. «Именно демократы генерировали идеи для оказания помощи людям в преодолении более трудных времен», – отметил Браун.

Это заявление британского премьера было расценено местными СМИ как явное нарушение политического этикета, обязывающего иностранных лидеров занимать нейтральную позицию в отношении кандидатов на президентский пост в США.

На состоявшейся в среду совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Браун постарался смягчить произведенный им эффект и сказал, что он в равной степени восхищен обоими кандидатами на кресло президента США и с уважением примет любой выбор американского народа.

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 11.09.08

Израиль потерял военный вертолет и двух пилотов. / До 128 человек увеличилось число жертв селевых потоков в Китае. / Корабль «Прогресс М-65» мчится к МКС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках