российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кандидат в вице президенты США призвала к бдительности в отношении России

Кандидат в вице-президенты США от республиканской партии Сара Пэйлин в интервью телекомпании ABC заявила, что считает «невозможным возврат к холодной войне», однако призвала к «бдительности» в отношении России.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, многодетная мать и губернатор Аляски утвердительно ответила на вопрос ведущего ABC, должны ли будут США начать войну с Россией, если Грузия, вступив в НАТО, подвергнется «вторжению» со стороны Москвы. «Наверное, да, – сказала Пэйлин. «В этом заключается суть договора. Если вы являетесь членом НАТО и если другая страна подвергается нападению, вы должны ожидать того, что к вам обратятся с призывом о помощи и вы должны помочь».

В то же время, кандидат в вице-президенты на вопрос, «стоит ли Грузия того, чтобы из-за нее США начали войну с Россией», ответила в более мягкой форме: «Мы должны проявлять бдительность в отношении того, какими будут последствия, если более крупная держава в состоянии захватить меньшие по размеру демократические страны. Мы должны продемонстрировать поддержку Грузии, введя экономические санкции против России, если до этого дойдет дело». При этом она подчеркнула, что «это не должно привести к войне и это не должно привести к «холодной» войне».

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 12.09.08

Обама и Маккейн объявили перемирие. / ООН платила Саакашвили надбавку в $1500 ежемесячно. / Чавес высылает посла США. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках