российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Барак Обама вновь опережает Джона Маккейна в борьбе за Белый дом

Сенатор от штата Иллинойс, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама ликвидировал отставание от своего основного конкурента, сенатора от штата Аризона, кандидата от республиканцев Джона Маккейна и даже вырвался вперед.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, таковы результаты очередного опроса общественного мнения, проведенного Reuters/Zogby. Согласно итогам исследования, за Обаму готовы отдать свои голоса 47% избирателей, в то время как за Маккейна 45%. Всего месяц назад кандидат от демократов проигрывал своему конкуренту около 5 процентов.

Предполагается, что занять лидирующие позиции в гонке на пост президента кандидату от демократов удалось благодаря поддержке независимых респондентов и женщин, а также благодаря преимуществу над своим конкурентом в вопросе оздоровления американской экономики.

Предвыборная гонка в США вступила в решающую стадию после того, как в конце августа – начале сентября прошли предвыборные съезды у демократов и республиканцев, на которых кандидаты были официально утверждены. Президентские выборы состоятся в США 4 ноября 2008 года.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 18.09.08

Благодаря Румынии ЕС уделит больше внимания Молдавии. / Молдавская полиция конфисковала полкилограмма кокаина. / Немецкий гигант Lufthansa упрочит позиции на мировом рынке. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках