российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские арабы голосуют за Обаму

Большинство американцев арабского происхождения на предстоящих выборах президента США намеревается голосовать за кандидата от демократической партии Барака Обаму, передает агентство Reuters со ссылкой на результаты опроса, проведенного Арабским Американским институтом.

46% американских арабов назвали себя сторонниками Демократической партии, и всего 20% заявили, что поддерживают Республиканскую партию. В 2004 году симпатии арабов делились между основными партиями поровну, уточняет агентство Лента.ру.

Те же 46% пообещали голосовать 4 ноября за Барака Обаму. Его соперника-республиканца Джона Маккейна готовы поддержать 32% опрошенных, а еще 6% отдали предпочтение независимому кандидату Ральфу Нейдеру, чьи родители были выходцами из Ливана.

В США проживает около 3,6 млн. арабов, что составляет чуть больше одного процента от всего населения стран. Однако больше трети выходцев из арабских стран и их потомков проживает в ключевых для победы на выборах штатах: Мичигане, Флориде, Огайо, Вирджинии и Пенсильвании.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 18.09.08

В мексиканской тюрьме произошел бунт, есть жертвы. / Новый трофей сомалийских пиратов: гонконгское торговое судно. / Удешевление доллара ведет к удорожанию нефти. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках